Собственный сайт подержит малый бизнес в кризис

small_business

В последнее время все чаще звучат идеи о том, что в трудные времена бизнесу необходимо прикладывать более серьезные усилия для выживания и развития. Одним из инструментов развития может стать создание собственного сайта или акцент на продвижение уже имеющегося ресурса. Создание сайтов открывает для бизнеса новые горизонты, поскольку предоставляет предпринимателям универсальный инструмент для привлечения клиентов.

В кризис население все чаще задумывается о качестве предоставляемых товаров и услуг, поскольку платить за некачественный продукт многие просто не смогут себе позволить. Поэтому бизнесу придется сконцентрироваться на повышении конкурентоспособности, делая акцент на качество услуг или товаров, оптимизировать штат сотрудников, вкладывать имеющиеся средства в собственное развитие. Создание сайта может стать одним из вариантов оптимизации взаимодействия с клиентом.

Государство в свою очередь пытается предпринять некоторое шаги поддержки, чтобы не бросать малый и средний бизнес, который обеспечивает занятость значительной части населения, на произвол судьбы. Проблемы предпринимателей обсуждались на заседании Торгово-промышленной палаты РТ. Как отметил глава ведомства Шамиль Агеев, основной проблемой для местного бизнеса является слишком высокая кредитная ставка, которая достигает 25-28% годовых для малого бизнеса. Сегодня именно дорогие кредиты, обесценивание рубля и растущие налоги грозят десяткам малых предприятий банкротством. Сегодня власти рассматривают возможность налоговых каникул для вновь зарегистрированных предпринимателей. Планируется увеличить на 5 — 6% объем субсидирования процентной ставки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*