Больничные в Татарстане будет оплачивать Фонд социального страхования

Пилотный проект фонда носит название «Прямые выплаты» и будет запущен в регионе 1 июля 2015 года. Основная его задача — обеспечить граждан своевременными выплатами вне зависимости от материального состояния работодателя.

Проект предполагает, что назначением пособий и их выплатами займется не работодатель, а филиалы Фонда социального страхования по республике.

Схема выплата пособий затронет больничные по временной нетрудоспособности, беременности, родам, уходу за ребенком, а также при постановке на учет на ранних сроках беременности.

Все необходимый бумаги работник будет предоставлять в бухгалтерию по месту работы, в том числе и реквизиты своего счета, а также почтовый адрес. Данную информацию работодатель обязан предоставлять в ФСС в течение 5 дней.

Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РТ Рамиль Гайзатуллин рассказал, что сегодня участились случаи невыплат пособий из-за кризиса. Работникам приходится обращаться в суд, чтобы получить свои деньги. А новый проект должен гарантировать гражданам стабильные выплаты.

Проект уже работает в десяти городах. Вместе с Татарстаном он будет запущен в Белгородской, Самарской и Ростовской областях.

Метки: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*