Общественный транспорт в Набережных Челнах переведут на газ

Соответствующее распоряжение поступило от мера Набережных Челнов Наиля Магдеева. Помимо общественного транспорта, газовым оборудованием оснастят спецавтотранспорт и мусоровозы.

Не так давно на заводе ОАО «Камаз» был открыт цех по выпуску техники, работающей на газомоторном оборудовании. Именно после этого события стало известно о предложении мера. Однако заказывать автобусы, работающие на газу, планируется в Нефтекамске на заводе «НевАЗы».

МУПы «Челныкомунхоз» и «ПАД» уже преступили к формированию списка техники, которая в ближайшее время перейдет на газ.

Не так давно об идеи перевести общественный транспорт на газ говорили в Казани, однако её посчитали нерентабельной из-за высокой стоимости газового оборудования.

Метки: , ,
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Интересно, насколько целесообразен будет подобный переход. Надеюсь, что это положительно повлияет на экологическую ситуацию в городе. Кстати, недавно смотрел запись с московского урбанистического форума на тему экологии, там говорилось, что в долгосрочном периоде экология значительно влияет на экономический рост города. Основными драйверами для городского развития выступят транспорт, технологии в переработке отходов и энергоэффективность в промышленности. Вообще в его выступлении было много интересных идей на тему экология vs. город, кому интересно — вот ссылка: http://bit.ly/1wfhHcJ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*