Стратегии Форекс — базовые понятия для начинающего трейдера

Стратегии Форекс являются основополагающим параметром, как для опытных, так и для дебютирующих трейдеров. Программы представляют собой специализированный набор правил, благодаря которым трейдер выстраивает свою работе на бирже. Залогом успеха является верный прогноз и рациональные решения, принять которые позволяют стратегии Форекс.

Фундаментальные понятия

Стратегии представляют собой определенный конструктор, с помощью которого трейдер может задать основные данные и направления своей работы. Использование программы не является гарантом успеха, однако значительно увеличивает шансы на успех.

Игрок может выбирать уже созданные стратегии или же разработать собственную. Последний вариант более уместен для опытных игроков, знающих подводные камни рынка. Преимуществом использования программы является точное и не двоякое толкование сигналов рынка.

Настройки стратегии дают возможность устанавливать параметры входа и выхода из биржи, страхуя свой капитал. Программы классифицируются следующим образом:

  1. торговые;
  2. инвестиционные.

Каждый из типов имеет своих поклонников и критиков. Прежде всего, рекомендуется выбрать оптимальное время проведения торгов, на основании чего применять ту или иную стратегию. Некоторые виды являются универсальными и подстраиваются под выбранный временной график.

Рыночные стратегии – гарант процветания или банкротства?

Рынок Форекс предлагает равные шансы, как обогатиться, так и обанкротиться. Поэтому использование программы не дает никаких гарантий. Стратегии биржи действительно увеличивают шансы на успех, если они находятся в руках опытного трейдера. Если Вы не изучили даже азы рынка, то никакой робот не сможет уберечь Вас от банкротства.

Использовать и обыгрывать стратегию рекомендуется на демо-счете, где Вы бесплатно приобретете нужные навыки и знания без финансового ущерба. К числу наиболее популярных и стабильных программ относятся простые прибыльные стратегии.

Актуальные стратегии рынка:

  • два к одному – простейшая программа, опирающаяся на график РЕНКО, смысл программы сводится к постоянному контролю прибыльных и убыточных сделок;
  • умеренная – основывается на показателях трех индикаторов, дает возможность самостоятельной корректировки трейдером;
  • минимума – аккуратная стратегия, которая редко оказывается в проигрыше, недостатком программы является редкое открытие позиций;
  • внутридневные – программа имеет массу преимуществ, основывается на открытии и закрытии позиций в рамках одного дня;
  • усредненная – суть программы заключается в открытии дополнительных позиций.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*