Традиция дарить посуду возвращается в моду

Приближается праздник Пасхи. Многие россияне задумываются над вопросом, что подарить в этот день своим родным, крестникам или крестным. Некоторые специалисты пишут, что серебряная посуда может стать прекрасным памятным подарком. Серебро не только будет красиво смотреться при сервировке стола, оно также выполняет полезные функции. Например, ученые определили, что от соприкосновения с этим металлом погибает до 650 бактерий. Таким образом, посуда из серебра является не только дорогим подарком, но также и заботой о здоровье близких людей.

Из-за антисептических свойств металла жидкость в сосудах из серебра будет храниться долго и не потеряет своих вкусовых качеств.

В древности в России с появлением серебра были установлены новые традиции, серебряные приборы дарили на свадьбы, крестины и на большие праздники. Сегодня изделия из серебра также возвращаются в моду, и позволить себе купить блюда, подсвечники или комплекты приборов могут не только состоятельные россияне.

Особое внимание на посуду из благородного металла должны обратить родители, чьи дети часто болеют. Ежедневное использование детских серебряных чашек, ложек, тарелок для первых и вторых блюд в процессе питания ребенка поможет предотвратить болезни в самом начале их развития.

Сегодня посуда изготавливается в основном в двух стилях: классическом и ар-деко. Ар-деко допускает в посуде использование нескольких разновидностей материалов: стекло, камень и т. д. Классическая продукция обычно имеет витиеватые формы и узоры. Специалисты советуют не увлекаться дизайнерскими решениями, а обращать внимание на качество продукции, на процентное соотношение серебра и дополнительного металла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*