Заметки для туристов: Барселона

Великолепным достоянием Европы смело можно назвать роскошный и неповторимый город Барселона. Столица Каталонии, небольшого автономного государства в составе Испании, считается одной из самых прекрасных столиц всего мира. Достопримечательности встречаются на каждом шагу, вы увидите большое количество национальной архитектуры, которая строилась на протяжении многих веков. Каждый турист вправе выбрать самостоятельный путь знакомства с городом, но есть места, которые обязательно стоит посетить любому туристу.

Одним из самых известных аквариумов во всей Европе считается аквариум Барселоны. Вход для взрослых 20 евро, для детей 15 евро. Это огромный аквариум, где находится целых 14 экосистем из зарослей водорослей, удивительных гротов и подводных таинственных пещер, также собраны коралловые рифы и виды скалистых побережий. Маленькие океанариумы довольно-таки отличаются от огромного водного мира Барселоны. Вы можете увидеть достаточно большой колорит морских животных и рыб, о котором мечтают многие дети и даже взрослые. Захватывает дух, когда идете по прозрачным коридорам, и всего в нескольких сантиметрах от вас проплывает огромная акула. Восьмидесяти метровый аквариум станет радостью для любого туриста, так как вы можете посмотреть не только на огромных рыб, но и на мелких обитателей моря, то есть на морских коньков и микроскопических рыбок.

Вторым, не менее важным местом для посещения, является музей Пикассо. Это один из трех музеев в мире этого художника, который имеет самое большое количество творений искусства известного живописца. Музей был создан по просьбе самого творца, его другом, Жауме Сабартеса, в 1963 году. Сегодня вы можете наблюдать и любоваться роскошными творениями Пикассо, которым насчитывается множество лет. Каждое творение несет свою тайну, свой смысл. Ценители искусства и рисования здесь могут провести целый день, рассматривая каждую картину по полчаса.  3800 работ, которые вывешены в залах музея радуют глаз каждого гостя и туриста. Вам удастся увидеть то, что вы не увидите больше нигде в мире, две самые ранние и прекрасные картины – «Наука и благотворительность», а также «Первое причастие».

Каждый человек, который действительно желает посетить город истории и искусства, обязан найти хорошее и доступное жилье, где можно будет привести себя в порядок и выспаться. Цены на номера в гостиницах столицы Каталонии могут разочаровать. Проживать в европейском городе удовольствие не дешевое. Если вы любите путешествовать, но времени на заграничные поездки у вас нет, достаточно посетить столицу Украины. Киев имеет свою особенность – это город, которому свыше 1500 лет. Размещение в гостиницах столицы поможет вам сэкономить. Забронировать отель в Киеве просто необходимо, особенно если вы решили приехать в столицу на неделю. Мини-отели пользуются хорошим спросом среди большинства гостей города. Дешевые гостиницы Киева, например «мини-отель на Лукьяновке», приятно удивит вас тем, что за смешные деньги вы получите замечательное место для проживания. Гостиница работает круглосуточно, что очень удобно любому туристу. Есть услуга паркинга, на котором вы можете оставить собственный автомобиль под присмотром. Также можете выпить чашку кофе или чая возле стойки регистрации, такое удовольствие совершенно бесплатно. Приятный и неописуемой красоты вид на столицу из окна вашего номера подымет вам настроение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*