Заметки для туристов: поездка с молодежной компанией

Впереди лето. Каждый задумывается о том, куда бы поехать отдыхать, а главное с кем. Молодые люди, которые еще не успели обзавестись семьей, предпочитают проводить время с друзьями, шумной веселой компанией. Полная сил и энергии молодежь, как правило, не сидит на месте, а постоянно ищет новых впечатлений, старается увидеть как можно больше, посетить интересные места. Вариантов увлекательных путешествий немало, и выбор зависит от желания посетить тот или иной уголок Земли и естественно бюджета.

Предложить разностороннюю культурную программу, которая подошла бы именно для молодежи, могут не все известные курорты. Некоторые делают акцент на архитектурных сооружениях и экскурсиях. В таких странах ночные клубы — большая редкость. А некоторые курорты напротив, веселятся и днем и ночью, там есть огромное количество кафе, баров, ресторанов и ночных клубов.

Но есть место, которое сочетает в себе и достопримечательности, и рекреационные ресурсы, и насыщенную клубную жизнь – Турция. Это удивительная страна, которая имеет все необходимое для полноценного времяпровождения, несмотря на возрастную категорию туристов. Отдых в Турции уже на протяжении многих лет не теряет свою актуальность. Эту страну по праву можно назвать уникальной. В чем секрет?

  • Выгодное географическое расположение. Территория государства омывается водами трех морей: Эгейского, Черного и Средиземного, поэтому климат на всей территории страны самый разнообразный. На черноморском побережье выпадает много осадков, в то время как на берегах Средиземного и Эгейского морей жарко и сухо.
  • Разнообразие курортов. Анталия, Бодрум, Мармарис, Кунду, Лара, Паландокен, Белек, Стамбул и многие другие. Отдых может быть как сугубо пляжным, так и экскурсионным. Для молодежи есть специальные предложения, которые дают возможность их совмещать. Почти каждый курортный городок Турции сочетает в себе варианты в разных направлениях и может предложить нечто новое и интересное. К примеру, в Сиде можно встретить много памяток древности, несущих историческую ценность. Это место идеально подойдет для тех, кто хочет открыть для себя что-то новое, а не просто поваляться на песке. Белек – город с мировым именем. Он заслужил свою славу благодаря эвкалиптовым и хвойным лесам, которые занимают всю его территорию. Сюда приезжают люди с заболеваниями дыхательных путей с целью укрепить здоровье и просто для профилактики. Также здесь можно полюбоваться редчайшими видами экзотических птиц. «Врагом» молодежи можно считать Мармарис. Здесь необычайной красоты природа, удивительные пейзажи, но совершенно нет места для развлечений. В Мармарис приезжают люди, которые хотят отдохнуть от суеты и уединиться с природой. Туристов здесь, как правило, мало. Чего не скажешь про Бодрум. Это самый веселый городок, который предлагает развлечения на любой вкус. Именно этот курорт предпочитает большая часть молодежи. Этот город станет идеальным выбором для любителей прогулок на яхтах, фанатов серфинга и дайвинга. С насыщенной «клубной жизнью» этого места не сравнится ни один другой вариант. Бодрум никогда не спит.
  • Историко-культурное наследие. Турция – это весьма контрастная страна с тысячелетней историей. Несмотря на то, что ее жители исповедуют мусульманство, они с уважением относятся к другим религиям. Задолго до существования Османской империи на этой территории правила христианская Византия. Она оставила после себя немало духовного и культурного наследия, к которому мусульмане относятся с большим уважением. Именно поэтому сюда съезжаются туристы со всех уголков мира.

Турция очень манит своим восточным разнообразием. Больше половины отдыхающих и туристов – молодежь. Многие агентства предлагают туры в Турцию из Уфы и любого другого города по сравнительно низким ценам. Можно подобрать себе тур на любой бюджет. Поездка сюда стала доступна каждому современному человеку. Выбирайте себе самый лучший отель на берегу моря или с собственным аквапарком, где будет весело, а главное комфортно проводить время в приятной компании. Именно такое путешествие запомнится надолго.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Отдыхать в Турции сейчас можно еще дешевле. Особенно учитывая падение местной валюты. Просто снимаете квартиру в Турции http://multivilla.ru/arenda/ — вот здесь есть варианты, и отдыхаете в свое удовольствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*