Заметки для туристов: куда отправиться на майские праздники?

Если спросить опытного туриста, куда стоит отправиться в первую очередь в России, то он конечно же укажет на Москву. Главный город страны постоянно привлекает к себе тысячи туристов, поэтому вам точно не придется скучать во время своей поездки. Но для начала требуется подобрать подходящее место для непосредственного размещения.

Отличным выбором станут гостиницы москвы по станциям метро юго-западная. В этом районе представлены прекрасные отели с комфортными номерами, а у вас не возникнет проблем во время проживания в столице. При помощи метро можно легко добраться до любой точки города, тем самым обеспечить максимально комфортное пребывание в Москве.

Теперь стоит поговорить о достопримечательностях в городе, а ведь их действительно очень много. Если вы хотите просто прогуляться по столице, то вам определенно стоит выбрать Арбат и заглянуть в это неповторимое место.

Почти каждая столица считает своим долгом выделить улицу для жителей города и туристов, свободную от автомобильного транспорта. Арбат – центр всех пешеходных маршрутов и именно тут любят прогуливаться москвичи.

Это место считается еще и центром уличного искусства. Почти каждый художник в столице хоть раз выходил на Арбат, чтобы потренироваться в выполнении портретов и одновременно заработать небольшую сумму на своем таланте. На улице работает множество молодых специалистов и уже опытных художников, они смогут изобразить любого желающего на холсте бумаги.

На Арбате можно насладиться и уличной музыкой. Многие молодые коллективы начинали свое развитие с выступлений на этой улице, и только потом им удалось пробиться на сцену. При посещении этого уникального места, вы сможете получить море эмоций и познакомиться с жизнью столицы совсем с другой стороны.

Но если вы уже побывали в Москве, то вполне можно выбрать для посещения прекрасную Германию. Забронировав отели мюнхена рядом с жд вокзалом, вы сможете отлично разместиться в городе. Обычно в город приезжают на одно, главное и самое известное мероприятие – Октоберфест. Это праздник сбора урожая, он проводится уже на протяжении двух веков. Главный напиток на Октоберфест – традиционное немецкое пиво. Тут оно буквально льется рекой, подается море вкусных закусок и блюд. Для праздника готовится специальное октоберфесткое пиво, знаменитое во всей Европе. Гуляния продолжаются около 16 дней, их посещает до 6 миллионов немцев и гостей страны.

Метки: 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*