Классический каршеринг приходит в Россию

Санкт-Петербургский оператор каршеринга – компания StreetCar – объявила о готовности поставить автомобиль совместного пользования (или «каршеринга») в каждый микрорайон города. Для того, чтобы на ближайшей парковке появился общий автомобиль, необходимо собрать 30 желающих его использовать и направить заявку на электронную почту компании.

Каршеринг в Санкт-Петербурге организован по традиционной модели – это «машина у дома», являющаяся экономичной альтернативой собственному автомобилю для водителей, садящихся за руль лишь 2-3 раза в неделю. Пользователь может забронировать автомобиль, паркующийся по удобному для него адресу, заранее – и в назначенные дни и часы машина будет ждать его в указанном месте. По окончании поездки водитель просто возвращает автомобиль обратно на парковку у своего дома – дальше им воспользуется следующий человек.

Автомобили совместного пользования стали доступныв Санкт-Петербурге чуть более года назад. За это время сервис снискал уже несколько тысяч приверженцев, удостоился описаний в городских автомобильных блогах и статей в крупнейших федеральных СМИ. В декабре 2014 года компания-оператор провела полное обновление автопарка, который на сегодняшний день насчитывает уже более 70 машин и постоянно пополняется.

За рубежом каршеринг развивается уже более 10 лет. Общие автомобили доступны на данный момент в более, чем 1000 городов в 27 странах мира, а количество их пользователей приближается к 5 миллионам.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. «Для того, чтобы на ближайшей парковке появился общий автомобиль, необходимо собрать 30 желающих его использовать» — интересный подход)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*