Россияне будут учиться отдыхать внутри страны

СочиСогласно прогнозам Ростуризма, по итогам года объем внутреннего туризма достигнет 50 млн человек.

Как рассказал начальник управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Ростуризма Александр Сирченко, с начала года выездной туризм снизился в среднем на 30%, а внутренний – увеличился на треть.

Кроме традиционного отдыха на морских курортах и познавательных экскурсионных туров по российским достопримечательностям, россиянам стоит обратить внимание на разного рода культурные и гастрономические фестивали. В последнее время все чаще поднимается вопрос развития винного и даже чайного труизма. Сирченко напомнил о таких интересных гастрономических мероприятиях, как фестиваль соль-илецких арбузов в Оренбургской области, праздник огурцов в Суздале, рыбный фестиваль «Донская уха» в Ростовской области.

В рамках отдыха выходного дня можно отравиться «на природу» в национальный парк. Например, если позволяет погода в Рязани на 7 дней, можно посетить национальный парк «Мещерский», который в этом году разработал программы детского туризма. Один из старейших в России Сочинский национальный парк, предлагает экскурсии по памятникам природу – на Агурские и Ореховские водопады, в Воронцовские пещеры. Экологические и водные туры разработаны в национальном парке «Куршская коса», расположенном на побережье Балтийского моря. Отдых в российских национальных парках благодаря их природным красотам может быть необыкновенно привлекательным.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*