Россияне оказались должны ЖКХ 1 трлн рублей

В список должников вошли как конечные потребители, которые оказались должны поставщиками и управляющим компаниям, так и сами компании сферы ЖКХ.

Национальная служба задолженностей, которая сформировала список должников-регионов, отмечает, что ситуацию нельзя назвать катастрофической, потому что по сравнению с прошлым годом она улучшилась.

«Если сейчас годовой прирост составил 15%, то годом ранее он был на уровне 21%. Разница 6 процентных пункта – это серьезный и внушающий оптимизм показатель. Задолженность населения выросла за последний год на 14%, годом ранее прирост составил 20%», — сообщил Антон Дианов, управляющий директор Национальной службы взысканий.

Рекордсменом по задолженностям стал Уральский федеральный округ, здесь задолженность составила 207 млрд рблей, 30 из которых приходится на население. На втором месте расположился Приволжский федеральный округ – 199 млр рублей, долг населения составил 37 млрд рублей. Замыкает тройку Центральный федеральный округ – 183 млрд рублей, однако здесь жители лидируют по объему долгов в сфере ЖКХ – 50 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*