В Татарстане потратят 231 млн рублей на детский летний отдых

Планы на предстоящее лето в сфере детского отдыха обсудили в минувший понедельник в управлении образования исполкома Казани. В этом году 29 тысяч детей проведут свои каникулы в муниципальных лагерях.

Несмотря на экономический кризис, властям удалось сохранить цены на отдых в лагерях на уровне прошлого года. Родителям придется доплатить лишь 15% от всей стоимости путевки, так за 7-дневную цену они должны добавить 1600 рублей, за 18-дневную – до 3600. Около 4 тысяч человек отдохнут в Краснодарском крае и Крыму, стоимость путевки на черноморское побережье составит 24 тысячи рублей.

Помимо лагерного отдыха за городской чертой детям предлагают организованный досуг в пришкольных лагерях. В них по планам должны отдохнуть более 14 тысяч человек, из них 1600 – дети из малоимущих семей, отдых которых оплатит государство.

Для детей, которые планируют работать в период летних каникул, при образовательных учреждениях подготовлено 3400 рабочих мест. Трудоустроиться смогут школьники достигшие возраста 14 лет. На оплату их труда заложено 9 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*