Компьютерные игры: польза или вред?

Сегодня компьютеры становятся неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. Уже с 5 лет, а то и раньше без труда может отыскать любимую игру и самостоятельно в нее играть. А те, кто постарше покоряют просторы интернета, создают аккаунт во ВКонтакте, Инстаграм и Твиттер. Среднее время, которое они проводят за компьютером — два часа.

Некоторые родители видят в этом проблему, и всякими способами пытаются свое чадо оградить от планшета или компьютера. Но не во всех случаях такая процедура заканчивается успехом. Ведь с прогрессом тяжело бороться и подобные действия вызывают у ребенка агрессию, недопонимание. Лучшим вариантом является контроль времени, которое ребенок проводит за планшетом или ноутбуком, и то, чем там занимается ребенок. Необходимо интересоваться людьми, которые находятся в списках друзей. Это позволит узнать круг его общения. Играми, сайтами, которые посещает.

Многие родители и психологи спорят, полезны ли компьютерные игры, или вредны? Но, как показывает практика, куда важнее качество игры, которой отдают предпочтение дети. Даже взрослому не очень приятно смотреть на окровавленные тела, расстрелы, монстры или слишком откровенные любовные сцены из семейной жизни. Они могут шокировать каждого, независимо от возраста.

Ограничивая ребенка в этом направлении можно не только испортить с ним отношения, но и закрыть от себя возможности наблюдать и контролировать его развитие. Многие психологи советуют вместо того, чтобы запрещать компьютерные игры, лучше их самостоятельно подобрать ребенку или сделать это вместе с ним.

Сегодня на прилавках множество полезных игр. Например, онлайн-игра Star Stable. О ней можно найти много положительных отзывов и рекомендаций родителей, которые беспокоятся о своих детях, о психическом состоянии. Она особенно популярна в Европе, но теперь можно найти и русскоязычную ее версию. Игра рассчитана в основном на девочек. Виртуальный мир star Stable поможет игроку оказаться в сказочном мире, в котором царит любовь и добро. Это история о лошадях, их жизни и дружбе.

Здесь ребенок самостоятельно в онлайн режиме создает своего персонажа, который живет на загадочном острове. Это будет тоже лошадь. Чтобы заработать игровой капитал, необходимо выполнять добрые дела: помощь какому-либо другому герою и прочее. Играть в нее можно с подругами и одноклассницами. При этом хвастаться модными нарядами, обсуждать происходящие события в жизни каждого персонажа: участие в скачках или другое мероприятие, соревноваться между собой. Это интересно и захватывающе.

Приятная цена игры, еще больше привлекает родителей. Ведь первые 4 уровня можно играть совершенно бесплатно. А дальше заплатив всего 150 рублей играть целый месяц. Если же вы хотите получить полный безлимит навсегда, то просто внесите 2 тысячи рублей и ваш ребенок будет играть столько, сколько ему захочется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*