В России будет вестись борьба с контрафактными товарами

В России ежегодно увеличивается количество контрафактных продуктов. Из-за массового распространения некачественного фальсификата страдает не только сама репутация отечественной производственной компании, но и появляется недоверие потребителя к бренду. Поэтому из-за подобных проблем организация теряет немалую часть прибыли.

Борьба с подделками ведется как самими компаниями, которые делают все возможное для защиты своего бренда, так и государственными органами, оберегающими конечного потребителя от поддельной продукции. Может быть полезен и специалист по неразрушающему контролю. Неразрушающий контроль позволяет добиться того, что на производстве будет повышена безопасность работы сотрудников. При эксплуатации сложных устройств, опасных объектов важно строго соблюдать правила техбезопасности. Это является одним из важных критериев профессиональной квалификации работников. Параллельно с этим достигается и более глобальная цель – повышение репутации компании на рынке. В результате производство получает одновременно несколько преимуществ: защищает свою продукцию от подделок, увеличивает свое влияние на рынке в том сегменте, где она может конкурировать, и увеличивает количество продаж и прибыль.

По этой причине недавно был собран специальный деловой форум, на котором обсуждалась совместная борьба бизнеса и федеральных властей с контрафактными изделиями. Ведущими специалистами по интеллектуальной собственности были обговорены самые острые вопросы. Речь идет о защите репутации организации при возникновении контрафакта на рынке, о досудебных разбирательствах по делу контрафакта, о защите авторских прав, о практике эксплуатирования авторских прав для победы над контрафактом и о прочем.

Все, что необходимо, — это донести информацию о том, как вычислить подделку клиентам и продавцам. Если данные категории будет проинформированы, то становиться владельцами недоброкачественного товара будут значительно меньше, а для пиратов создание подделок станет невыгодным делом, и доходность товаропроизводителя снова вырастет. В государстве сейчас разрабатываются программы, которые могут помочь в оздоровлении рынка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*