В Татарстане заработала система «Электронный детский сад»

Родители теперь должны ежедневно проверять свой статус на сайте госуслуг республики, чтобы не упустить возможность отправить ребенка в детский сад.

Официально на территории всего Татарстана система заработала 1 июня, однако в Набережных Челнах и Казани она начала действовать уже с 1 апреля. «Электроный детский сад» предназначен для оперативного укомплектования детских садов региона. Система помогла получить более 4 тысячам детей Набережных Челнов направления в детские сады.

Отслеживать очередь родители могут через портал госуслуг региона в разделе «Детские сады» или через информер «Очередь в ДОУ». При получении ребенком статуса «Направлен в ДОУ» родитель должен обратиться в детский сад по месту жительства и получить место. Сделать это можно на протяжении 30 дней с момента присвоения статуса.

Однако это не единственное изменение в схеме работы детских садов. На днях было объявлено, что к 1 сентября в регионе появятся 15 тысяч свободных мест. Это произойдет за счет строительства 20 новых детсадов и организации 30 новых групп при уже имеющихся учреждениях.

Сегодня в регионе в местах нуждаются 17 тысяч детей. В основном это малыши в возрасте от 1,5 до 3-х лет. По статистике управления образования исполкома Казани, дети старше 3-х лет полностью обеспечены местами в детских садах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*