Виниры, люминиры и коронки: легкое преображение любой улыбки

Современная стоматология предлагает массу возможностей для создания идеальной улыбки даже в тех случаях, когда природа не создала для этого подходящих условий. В частности, большой популярностью в сегодняшней эстетической стоматологии пользуются виниры или люминиры, призванные скрыть любые дефекты зубного ряда.

Тонкие пластинки, изготовленные из фарфора и крепящиеся к поверхности зуба, относятся к современным методикам протезирования, хотя и протезами их также назвать нельзя. Если виниры представляют собой своеобразные фарфоровый колпачки, надевающийся на зубы, то пластинки, покрывающие их фронтальную часть – это люминиры. Цена на них, как правило, несколько выше, так как люминиры являют собой более совершенную модификацию виниров, не требующую перед установкой предварительной обточки зуба.

Какие дефекты устраняются при помощи виниров и люминиров

В принципе виниры и люминиры могут устанавливаться без каких-либо показаний из чисто эстетических соображений. Но с помощью данного метода можно скорректировать и многие дефекты зубного ряда. Так, установка виниров станет лучшим решением в следующих случаях:

  • пятна и потемнения зубной эмали, которые невозможно устранить при обычном отбеливании;
  • сколы зубов, их существенный износ;
  • широкие промежутки между фронтальными зубами;
  • проблемы неправильного прикуса: скученность, смещение, искривление зубов.

Стоит отметить, что керамические виниры и люминиры обладают большой прочностью, что при правильном уходе обеспечивает довольно долгий срок службы. После процедуры установки ваши зубы станут выглядеть красиво и при этом очень натурально.

Этапы установки

После консультации, в ходе которых врач стоматолог определит наличие и степень косметических дефектов будет проведена непосредственно процедура установки виниров или люминиров. Происходит это следующим образом:

  • сначала проводится подготовка зуба, при этом, чем тоньше винир, тем меньше требуется глубина обработки;
  • делает оттиск зубов либо формируется 3D модель будущих виниров;
  • по полученным изображениям вытачиваются сами люминиры;
  • изготовленную форму окрашивают в нужный пациенту цвет, после чего обжигают;
  • если в ходе примерки врач и пациент сходятся во мнении, что эстетический результат их устраивает, виниры фиксируются на поверхности зубов при помощи специального цементного раствора.

Записаться на прием к врачу-стоматологу одной из московских клиник вы можете на сайте MedBooking.com. Прежде чем выбрать медицинское учреждение, где виниры или люминиры будут установлены на высшем уровне качества, обязательно ознакомьтесь с информацией о специалистах, практикующих в нем. Стоимость коронки на зуб, виниров, люминиров и прочих услуг уточняйте в стоматологической клинике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*