Zamar AG внедряет инновационные технологии в российских аэропортах

Российско-швейцарская компания Zamar AG, специализирующаяся на разработке инновационных технологий автономной работы и программного обеспечения для аэропортовых комплексов, расширяет свое присутствие на отечественном рынке. Новым узлом воздушного транспорта, подключенным к системе автономного функционирования «Мобильный аэропорт» Zamar AG, стал аэропорт Победилово города Киров.

Представленная система, основанная на передовых технологиях российского инженерного комплекса, позволяет полностью автономизировать работу аэропорта в области регистрации и посадки пассажиров даже при возникновении чрезвычайных ситуаций, полном обесточивании здания терминала или отсутствии подключения к сети интернет.

«Успешное внедрение системы Mobile DCS станет очередным шагом в становлении имиджа Кировской области, как динамично развивающегося европейского региона, открытого для зарубежных инвестиций, а также важнейшим этапом на пути «Победилово» к статусу международного аэропорта», — прокомментировал событие генеральный директор аэропорта Победилово Андрей Жданов.

Как пояснил генеральный директор Zamar AG Зафар Кабилов, «Мобильный аэропорт» предназначен для использования в аэроузлах в случае возникновения нештатных ситуаций и невозможности использования стандартных стоек регистрации и выходов на посадку. Также функции представленного программного-аппаратного комплекса позволяют использовать его для регистрации пассажиров за пределами аэропорта по месту их фактического местонахождения.

В настоящее время комплекс «Мобильный аэропорт» Zamar AG успешно функционирует в крупнейших узлах воздушного транспорта Ближнего Востока и Средней Азии, а также активно завоевывает популярность на рынках стран СНГ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*