Как рассчитать транспортный налог

Пока депутаты Государственной Думы обсуждают необходимость уплаты транспортного налога, владельцы автомобилей должны своевременно вносить необходимые платежи в соответствующие органы.

На сегодняшний день процесс начисления данного налога на конкретные машины имеет множество нюансов, что усугубляется еще и тем, что выплаты носят региональный характер и существенно отличаются своими размерами в различных городах страны. Так, следует учитывать, что транспортный налог Санкт-Петербурги Москва рассчитывают по ставке, способной отличаться от общероссийского показателя почти в десять раз.

Самостоятельно разобраться со всеми тонкостями расчетов способны далеко не все люди, да в этом сегодня и нет никакой необходимости, поскольку любое заинтересованное лицо может воспользоваться автоматической системой определения необходимых платежей. Подобные инструменты располагаются на автомобильных сайтах, имеют специальные поля для введения основных параметров транспортных средств в виде их типа, мощности двигателя, года выпуска, времени владения машиной в отчетном периоде. Здесь же можно получить информацию о том, в какие сроки юридические и физические лица должны выплачивать транспортный налог.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Обратите внимание, с 2015 года применяются повышенные коэффициенты транспортного налога на дорогостоящие автомобили стоимостью более трех миллионов рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*