Магазин Еbay отмечает 20-летие

Торговая интернет-площадка eBay – один из самых известных мировых ресурсов для интернет-торговли. Здесь можно продать или купить буквально все, что угодно. Сервис появился в 1995 году в США и за два прошедших десятилетия охватил существенную часть планеты, в том числе такие крупные и густонаселенные страны как Индия и Китай.

Основные принципы ведения торгов придуманы давно и остаются неизменными до сих пор. Интерфейс площадки хорошо продуман и дает возможность продавцам максимально широко представить свои товары, а покупателям – найти то, что им нужно в огромном разнообразии предложений. Доставка осуществляется транспортными и почтовыми компаниями, работающими по всему миру.

eBay в России

В России иБэй пока не получил широкого распространения из-за того, что все расчеты между продавцами и покупателями ведутся через платежную систему PayPal, которая является частью торговой империи eBay. Тем не менее, сегодня уже существует русскоязычная версия магазина, да и совершать покупки на англоязычных сайтах достаточно удобно даже при минимальном знании английского языка.

Количество пользователей и объемы сделок растут с каждым годом, ведь это действительно удобная площадка для поиска нужных или просто интересных вещей, а также продажи собственных товаров. Оплата и пересылка покупок становится значительно более удобной и безопасной, если пользоваться услугами посредников, которых можно найти на http://shophelp.ru либо других аналогичных сайтах. Но главное достоинство Еbay для российских пользователей – это возможность совершать прямые покупки в странах Европы и Америки.

Преимущества покупок на eBay

Создатель eBay, программист П. Омидьяр сформулировал три знаменитых принципа, которые легли в основу этой, а затем и всех других интернет-площадок для торговли:

  • Подавляющее большинство людей – добросовестные продавцы и покупатели.
  • Каждый участник процесса вносит свой посильный вклад.
  • Открытое общение – возможность проявить свои лучшие черты.

Открытость и максимальная свобода – вот характерные признаки иБэй, которые вовлекают сотни миллионов людей в общение, пусть даже на коммерческой основе. Здесь вы можете продать или приобрести любую вещь, если сделка не нарушает законодательство вашей страны. Удобный интерфейс дает возможность отсеять заведомо неподходящие предложения, сузив сектор выбора, чтобы не просматривать сотни и тысячи ненужных позиций. Процесс покупки организован максимально безопасно, а система рейтингов дает возможность убедиться в добросовестности продавца перед заключением сделки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*