Музыкальные фестивали на питерских крышах набирают обороты

В северной столице все более популярными становятся концерты на крышах. Гости этих нестандартных мероприятий могут насладиться не только живой музыкой, но и прекрасными панорамами ночного Петербурга.

che-roof5

На конец июля и начало августа 2015 года организаторы запланировали выступления как отечественных, так и зарубежных исполнителей. Традиционно порадует посетителей фестиваля «русская француженка» Женя Любич, сотрудничающая с организаторами Roof Music Fest с начала его основания. Она исполнит песни на трех языках.

Особой гостьей станет участница группы Kosheen, британская певица Sian Evans.

24 июля на фестивале прозвучит рок-музыка в исполнении группы «СуХие». Музыканты также продемонстрируют симбиоз из нескольких направлений, в том числе и джаза.

31 июля на крыше Hi-Hat можно будет расслабиться под звучание романтических баллад и нежных лиричных песен группы «ОдноНо», а еще через неделю питерцев и гостей города ожидают выступления Александры Алмазовой и группы Non Cadenza Trio.

Основатели концертов на крыше Roof Music Fest, Кирилл Даровских и Вероника Петровская, начали совместный творческий проект три года назад. На тот момент мужчина занимался проведением экскурсий по крышам, а Вероника организовывала концерты. Объединив усилия и идеи, они создали ежегодный фестиваль Roof Music Fest.

На летние фестивали приходят люди разных возрастов и из разных городов и стран. Отель Астон, расположенный неподалеку, готов разместить у себя всех гостей города.

Концерты на крышах набирают популярность и масштаб с каждым годом. В 2012 году, когда такой формат был использован впервые, еще отсутствовал должный уровень организации мероприятия. Вход на крышу был нелегальным, через чердачное окно, и жители дома через 15 минут после начала вызвали полицию. В итоге концерт пришлось продолжить на набережной. Посетителей было мало, около 20 человек.

В дальнейшем организаторы более серьезно подходили к вопросам получения нужных разрешений и продвижения Roof Music Fest. Уже в 2013 году концерт Ассаи собрал более 400 человек, а в 2014 году послушать группу SunSay и насладиться панорамами ночного города пришли более 700 гостей.

Организаторы Roof Music Fest призывают не расстраиваться, если в день концерта испортится погода и пойдет дождь. Всем гостям выдадут дождевики и теплые пледы, поэтому наслаждение от вечера будет не меньшим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*