Необычный туризм: обучение яхтингу у берегов Ирландии

Яхтинг в Ирландии от парусной школы будет не похож на спокойный и размеренный отдых под парусом вдоль курортов-городов. Это поход против ветра и волн вдоль глубоких заливов и укромных бухт. Отсутствие крупных центров туристической инфраструктуры легко компенсируется разнообразием колоритных деревенек и поселений, девственных лагун и сказочно величественных скал.

che-yaht

Обучение яхтингу в парусной школе.

Яхтенная школа предлагает пройти обучение яхтингу по интенсивный программе. Яхтинг обучение на яхте производится под руководством опытных инструкторов, лицензированных преподавателей и по совместительству бывалых шкиперов, знающих почем фунт лиха в путешествии под парусом. Они легко и непринужденно найдут подход к каждому обучающему, и в доступной форме изложат язы яхтинга. По окончании обучающего курса выпускники получат права на яхту , признаваемые в любой точке мира, и уникальную возможность поучаствовать в командном и очень увлекательном состязании международного уровня под названием парусная регата.

Яхтинг по побережью Ирландии.

Посещение Корка и Уотерфорда.

Яхтинг в Ирландии будет захватывающим мероприятием благодаря протяженности береговой линии более чем на три тысячи миль и множеству глубоких и хорошо защищенных от морских бесчинств заливов, в которых начинающие шкиперы смогут делать остановки. А обилие яхтенных клубов и обустроенных марин позволят пополнить продовольствия и получить полноценное яхтенное обслуживание во время парусного круиза.

Во время парусного круиза обязательно пойдем на Корк. Этот город, расположенный буквально на воде по-своему прекрасен и удивителен. Сердце Корка лежит между притоками реки Ли, а многие его живописные улочки не так давно были каналами. И хотя архитектура этого ирландского городка не может похвастаться древними памятниками и реликвиями, Корк все равно манит шкиперов со всего света своей самобытностью, красотою зданий и уютной атмосферой узких улочек. Так, здесь стоит осмотреть собор Святой Марии и Святого Финбарра, отправиться на экскурсию в галерею Кроуфорд-Арт, пройтись по улице Святого Патрика. Также обязательно стоит осмотреть таинственный замок Бларни, расположившийся в окрестностях города и являющийся самой его яркой достопримечательностью.

Далее капитан возьмет курс на Уотерфорд, старейший городок и порт Ирландии, основанный еще викингами. Знакомство с этим местом лучше всего начать с посещения башни Реджинальдса и осмотра величественных городских стен. Много неожиданного можно почерпнуть и во время посещения Музея сокровищ. Обязательно стоит ознакомиться и с окрестностями Уотерфорда. Так, на круизной яхте можно отправиться в небольшой портовый городок Пассидж-Ист, откуда можно легко добраться до колоритного рыбацкого поселения Данмор-Ист и небольшого курорта Ардмор, чьим восхитительным пляжам уже давно присвоена отметка уникальности и экологичности — Голубой флаг. Также в Дунгарване — городке неподалеку можно полюбоваться величественным средневековым Дунгарванским замком. А напоследок стоит отправиться в ближайшую таверну, где попробовать вкуснейшие блюда традиционной ирландской кухни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*