Шведы готовятся к сюрпризам в игре с россиянами после отставки Капелло

sbornayaСборная России по футболу 5 сентября в Москве проведет отборочный матч чемпионата Европы 2016 года с командой Швеции. Главный тренер шведов Эрик Хамрен сказал, что не знает, чего ожидать от сборной России после отставки Фабио Капелло, который был главным тренером российской сборной. В РФС объявили о том, что трудовой контракт с Капелло расторгнут в середине июля. Напомним, чемпионат Европы 2016 по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля.

Хамрен считает, что уход Капелло может как положительно, так и отрицательно сказаться на игре россиян. Эта отставка стала сюрпризом для тренера шведской сборной. Он также отметил, что сложившаяся ситуация является сложной для шведов, поскольку «мы не знаем, как будет играть российская команда при новом тренере». В случае выигрыша сборной России стоит ожидать обострения борьбы за попадание на Чемпионат Европы. Пока россияне в группе G располагаются за австрийцами и шведами.

Отметим, что вчера, 28 июля Сергей Анохин – член исполкома РФС, руководитель Московской федерации футбола – высказал свою позицию относительно будущего контракта с новым главным тренером российской сборной. По его мнению, контракт должен быть рассчитан до того времени, как завершиться отборочный цикл чемпионата Европы 2016 г. Также в российских интернет-СМИ появилась неподтвержденная информация о том, что пост главного тренера займет наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*