Дизайнерские решения для создания комфорта в доме

Стремление людей к уютной и комфортабельной жизни родило множество дизайнерских решений в области оформления интерьера. На протяжении многих лет приходилось изобретать, комбинировать и находить в разных культурах интересные формы. На сегодняшний день специалистам удалось создать базу готовых интерьеров для жилья. Любой, даже самый искушенный клиент может найти себе по вкусу дизайн интерьера загородного дома или прибегнуть к помощи специалистов, чтобы создать собственный, уникальный стиль.

image-6238-productdetail-original

Атмосфера и дизайн

Наверное, мало будет сказать, насколько сильно хороший интерьер квартиры или дома влияет на прием гостей. Первое, что впечатляет людей, переступивших порог дома, — это его обстановка. То, как расставлена мебель, какие использованы краски и материалы для отделочных работ, создает определенную атмосферу и формирует настроение как гостей, так и жильцов.

Наиболее интересный стиль, который сегодня предпочитают в своих домах россияне, — это хай-тек. Ему присущи четкая структура линий в многообразии геометрических форм, больше пространства, яркие свежие краски, минимальное использование предметов быта при максимальной функциональности.

Несмотря на современность и популярность стиля, на классические виды дизайна также есть спрос. Для создания английского или итальянского классического стиля часто используют хрустальные люстры, которые в современном контексте уже выглядят более эстетично.

Современные материалы

Использование современных материалов для создания богатого стиля дает возможность сэкономить бюджет. Например, если раньше для создания классического интерьера необходимо было использовать изделия из гипса, то сегодня они уступили место изделиям из пенополистерола. Естественно, клиент может заказать себе элементы декора из гипса, что может повлиять на скорость и стоимость работы.

Также и с устройством камина: вместо кирпича и камня можно использовать современные более легкие материалы. Так, например, для устройства фальшь-камина можно использовать гипсокартон. По виду такой камин не будет отличаться от настоящего. Его можно отделывать различными материалами: деревом, камнем, керамикой, декоративным МДФ, можно также поверхность оштукатурить и покрасить.

Кроме таких важных факторов, как стоимость и качество материалов, потребители обращают внимание на экологическую чистоту, поэтому многие дома отделывают внутри изделиями из дерева для имитации русской избы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*