Российские компании делают ставку на образовательные проекты

2809На этой неделе стало известно о планах Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники модернизировать свой научно-образовательный центр. Финансовую поддержку в этом вопросе окажет ЗАО «НПФ «Микран». Научно-образовательный центр, в развитие которого планируется вложить около 100 млн рублей, работает с 2009 года и занимается исследованиями и подготовкой кадров в сфере СВЧ-наноэлектроники, нанотехнологий, нанофотоники, наноматериалов. Программа модернизации предусматривает создание нового участка высокопроизводительной фотолитографии, для чего будет приобретена установка проекционной литографии.

А в Ульяновске будет создан центр развития персонала для авиастроения. На базе центра будет осуществляться подготовка специалистов для «Ульяновского конструкторского бюро приборостроения» и АО «Утес». Запуск образовательного проекта глава региона Сергей Морозов обсудил с генеральным директором АО «Концерн Радиоэлектронные технологии», в состав которого входят ульяновские предприятия, Николаем Колесовым на авиасалоне «МАКС»,

В свою очередь компания Диполь, расширяет свою образовательную программу. Компания, которая специализируется на реализации высокотехнологичных проектов в радиоэлектронной промышленности, не первый год готовит и специалистов для этой области. Диполь понимает всю важность продвижения знаний на российский рынок, который в сфере технологий, пусть не безнадежно, но значительно отстал от Европы и Запада. Предлагая сложные технические решения и технологическое оборудование, компания немало вкладывает в разработку образовательных программ для персонала.

В сентябре стартует цикл семинаров и тренингов ходе которых будет проводится обучение специалистов в области электроники и приборостроения. Темой первого семинара станет «Передовые решения контрольно-измерительного и испытательного оборудования». В рамках второго семинара будут рассмотрены технологии обработки кабельно-проводниковой продукции. Также пройдет цикл тренингов для операторов установщиков оборудования Mycronic. С темами всех сентябрьских тренингов и семинаров можно познакомиться на сайте компании Диполь dipaul.ru.

Образовательными проектами, деятельность компании, которая имеет необходимые ресурсы для аккумуляции новых данных и знаний из разных источников по всему миру, не ограничивается. «Диполь» поставляет радиоизмерительное и электроизмерительное оборудование ведущих марок, оборудование для производства печатных плат и контроля их качества, технологическое оборудование для микроэлектроники, решения в области аддитивных технологий, испытательное оборудование и др.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*