Самые денежные профессии в Набережных Челнах

Рынок труда Набережных Челнов, согласно мнению рекрутеров, практически полностью оправился после очередного кризиса. За последние два месяца количество вакансий в городе увеличилось почти на 11%, поэтому отыскать работу в Набережных Челнах стало гораздо проще. Средняя зарплата здесь равна 23 тысячи рублей. Это достаточно низкий показатель, особенно в сравнении с другими городами РФ. Найти высокооплачиваемую работу здесь довольно сложно. Большинство предложений предлагают оплату труда не более 27 тысяч рублей в месяц.

rabo-2

Высокие заработки в городе у топ-менеджеров и руководителей высшего звена. Такие работники могут получать до 60 тысяч рублей в месяц. Открытых вакансий на данные должности – единицы. Большинство местных компаний предпочитают подбирать подходящих кандидатов из собственного штата, а не искать соискателей со стороны. Именно поэтому уровень конкуренции в сегменте достигает 10 человек на 1 вакантное место.

Хорошо оплачиваемая работа в Набережных Челнах есть для айтишников. Соискатели с опытом работы и знанием, хотя бы основ программирования без проблем могут устроиться в местные ИТ-компании. Оплата труда для новичков не так уж высока – около 30 тысяч рублей в месяц, но возможности карьерного роста очень большие. Опытные талантливые разработчики могут зарабатывать до 60 тысяч рублей в месяц.

Довольно большим спросом в последнее время пользуются интернет-маркетологи и специалисты по продвижению интернет-порталов. С развитием мировой паутины все больше компаний делают акцент на онлайн-продажах. Именно поэтому отыскать работу в Набережных Челнах сео-специалистам, контент-менеджерам и разработчикам сайтов несложно. Оклады таких работников напрямую зависят от функциональных обязанностей и варьируются от 30 до 50 тысяч рублей в месяц.

Подобрать интересные вакансии в Набережных Челнахудобнее всего посредством удобного сайта Трудбокс. На нем опубликовано более 6 тысяч предложений, среди которых можно отыскать варианты и для рабочих специалистов и для узкоспециализированных экспертов.

Какие традиционные профессии в почете

Проще всего устроиться на работу в Набережных Челнах разнорабочим. Для таких специалистов вакансий очень много. Строительная отрасль и промышленность в городе развиваются большими темпами, поэтому многие компании ищут сварщиков, слесарей, бетонщиков, маляров и других квалифицированных рабочих со стажем. З/п в таком случае неплохие – около 35 тысяч рублей в месяц. Больше всего получают опытные каменщики – до 45 тысяч рублей, ведь их труд очень тяжелый.

Несложно трудоустроиться здесь и педагогам. Особенно востребованы в местных школах учителя физики, химии и литературы. Гораздо больше преподавателей немецкого и английского языка, а также географов. Зарплаты у здешних педагогов невысокие – 26 тысяч рублей, поэтому многие вынуждены подрабатывать, занимаясь в свободное время репетиторством или же копирайтингом. Воспитатели и няни в городе зарабатывают и того меньше – до 22,5 тысяч рублей.

Материал подготовлен при участии компании Trudbox.com — всегда актуальные вакансии.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. ну и что за фантазии. Кто все это выдумывает Три месяца пытаюсь найти работу и нет ее. Оптимальная заработная плата 18000 рублей. откуда вся эта статистика кто ее продвигает. Ответ Олин опять перед выборами волна…….. а мы так и будем по тихоньку заворачиваться

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*