Велосипед для ребенка: как выбрать?

Выбор велосипеда для ребёнка – это сложный и ответственный вопрос, чем родители себе это понимают. Так как, что бы велосипеды покупать, нужно ориентироваться как на вкусы своего чада, так и на его возраст, физиологические способности, а также брать во внимание время эксплуатации транспортного средства. Ну и, естественно, нужно чётко осознавать непосредственно цель покупки.

Как выбрать велосипед

Безусловно, прежде чем купить детские велосипеды по низким ценам через интернет магазин, нужно определиться с оптимальным размером колес. Перед покупкой попросите малыша посидеть на велосипеде: полностью выровненная нога ребенка обязана доходить до педали в её самом нижнем положении. Именно так малыш себя будет чувствовать наиболее удобно во время катания, а взрослые будут спокойны, что велосипед не принесёт травмы ребёнку.
Рама обязана располагаться не меньше, чем в 15 см. ниже промежности малыша в стоячем положении. Иначе так ему тяжело будет выпрыгнуть с велосипеда во время падения, или же появятся сложности во время посадки.

Не забывайте и про то, что дети очень быстро вырастают, поэтому целесообразно покупать велосипед с функцией регулировки высотой посадки, это позволит взрослым оптимизировать сидение под рост малыша. Кроме того, нужной функцией является регулировки угла и поднятия рулевого механизма. Проследите за тем, чтобы во время езды спина малыша не была выгнутой, а колени не доставали руля, когда он крутит педали.
Что относительно выбора велосипедов для разных полов, то тут самым важным фактором, является оформление и дизайн велосипедного транспорта. Каких-то больших отличий в конструкции велосипедов для детей нет, что не скажешь о взрослых моделях для женщин и мужчин, они подразумевают разную геометрию рамы и месторасположение её основных элементов.

Разновидности велосипедов

Велосипеды, изготавливаются на детей различных возрастов, и они имеют значительные отличия в конструкции. Именно по этой причине не нужно покупать велосипед «на вырост»: Вероятней всего, малышу в дальнейшем будет неудобно на нём ездить, держать правильно равновесие, что обернется различными травмами.

То есть, колёса велосипедов для малышей 1-3 года обычно оборудуются покрышками и камерами. Эти модели имеют два 11-дюймовых колеса, и вспомогательными съёмными колесами для лучшей стойкости, а также надёжной тормозной системой.
Велосипеды для малышей 3-5 лет оборудуются 14-16-дюймовыми колесиками и тормозом задних колес. Иногда устанавливается тормозная система для передних колес.
Велосипеды для малышей 5-10 лет уже напоминают «взрослые». Эти модели укомплектованы колесами 18-22 дюйма, а вспомогательных съёмных колёс нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*