Практические советы: выбираем тепловентилятор

Когда за окном холодно и сыро, особенно ценятся тепло и уют в доме. Поэтому многие именно осенью начинают задумываться о том, в полной ли мере их жилье обеспечено отоплением на зимний период. И здесь помимо центральной или автономной системы поступления тепла, будет целесообразно приобрести и запасной источник обогрева — тепловой вентилятор. Этот прибор выручит вас в случае каких-либо неожиданных ситуаций и поломок. При этом он занимает совсем немного места, для его функционирования не нужна арматура трубопроводная, а его покупка не потребует значительных денежных расходов.

main_GoodsFirm.OBOGREVATEL_TEPLOVENTILYATOR

Особенности конструкции и принцип работы

Все тепловентиляторы имеют схожую конструкцию, состоящую из вентилятора, корпуса и нагревательного элемента. Сначала вентилятор создает холодный поток воздуха, который далее подогревается до необходимой температуры при помощи нагревательного элемента. При поступлении в помещение, теплый воздушный поток создает в нем благоприятные для человека условия.

При этом в зависимости от нагревательного элемента тепловые вентиляторы разделяют на такие виды:

  • со спиральным элементом — нагревательный элемент в таких устройствах, как правило, производится из нихрома. Основным достоинством тепловентиляторов данного типа является невысокая стоимость, однако при несоблюдении техники безопасности во время их использования высок риск пожара;
  • с керамическим нагревательным элементом — способен за короткое время нагреваться до высокой температуры, обладает более высокой пожарной безопасностью, при этом несколько выше по цене. Широкий выбор бытовых вентиляторов такого типа можно подобрать, в частности, на сайте http://www.ru.all.biz/;
  • с трубчатым электронагревателем — обладает высокой мощностью, поэтому используется для обогрева помещений большого размера (цехов, производственных зданий и т. д.)

Как выбрать тепловентилятор?

Подбирая устройство для отопления квартиры или дома, следует обратить внимание на то, что 1 кВт мощности таких приборов способен обеспечить теплом 10 кв. м площади жилья. Эта формула позволит подсчитать, будет ли мощность тепловентилятора достаточной для отопления помещения. Кроме того, следует обратить внимание и на такие характеристики устройства, как устойчивость конструкции и ее пожаробезопасность, а также внешнее оформление. При необходимости, можно посмотреть обогревательные вентиляторы с дополнительными функциями — таймером, термостатом, воздушным фильтром и т. д.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Любые промышленные нагревательные элементы в наличии и на заказ http://www.promnagrev.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*