«Трезвая Россия» хочет наказывать пьющих подростков

Руководитель федерального проекта «Трезвая России» предлагает административно наказывать несовершеннолетних граждан за употребление алкоголя, сообщают «Известия».

235224382164563160

На данном этапе существует наказание лишь для продавцов, которые продают алкоголь лицам не достигшим 18 лет, сами же подростки не страдают. Т.е. употребляя напиток содержащий алкоголь, подросток не нарушает закон РФ.

Руководитель проекта считает, что самым правильным видом наказания станет работа, приносящая социальную пользу. Уход за пожилыми в доме престарелых, уборка помещений в школе или больнице и т.п.

Султан Хамзаев считает, что отсутствие наказания пагубно влияет на молодёжь и не способствует формированию у подростков сознательного отношения к запрету употребления алкоголя до совершеннолетия.

Хамзаев уже обратился в комитет Госдумы по охране здоровья с просьбой разработать законопроект, который вводит административную ответственность в виде общественных работ для несовершеннолетних от 12 до 18 лет за употребление алкоголя.

Экскурс

Федеральный проект «Трезвая Россия» начал свою деятельность 7 апреля 2012 года. Предпосылкой к созданию проекта стало проведение ряда круглых столов по теме «Консолидация усилий общества и государства в борьбе с наркотической и алкогольной зависимостью», где к обсуждению привлекались общественные и политические деятели, ведущие эксперты в этой области. В рамках обсуждения
данной темы было принято решение о необходимости создания национального проекта «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ», инициаторами создания которого выступили Хамзаев Султан Султанович.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*