В СПБ состоится большой художественный фестиваль «Пора Рисовать!»

3 и 4 октября, в старинном дворце в переулке Пирогова стартует Большой фестиваль про рисование «Пора рисовать!». Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге в третий раз, но впервые в двухдневном формате с воркшопами, лекциями, выставкой и маркетом на территории креативно-производственного кластера AR18.

3-4-oktiabria-v-Pietierburghie-sostoitsia-bolshoi-khudozhiestviennyi-fiestival-Pora-Risovat_2
«Пора рисовать!» включает в себя около 10 тематических лекций и 30 творческих мастер-классов питерских художников, дизайнеров и иллюстраторов. В бывших военных казармах прочитают лекции о графическом дизайне, композиции, созданию комиксов, расскажут как заработать на своем хобби будущим фрилансерам. В программе предусмотрены мастер-классы по каллиграфии, цифровой графике, ручной печати и другим художественным техникам.

В рамках фестиваля пройдет кинопоказ, выставка и будет создана арт-инсталяция. Главной задачей организаторы считают объединить людей различных творческих специальностей и создать площадку для обмена художественным опытом.

Фестиваль «Пора рисовать!» рассчитан на любителей и профессионалов, но для детей на фестивале также предусмотрена более, чем обширная программа.
Подробнее: https://vk.com/festival_pora_risovat

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*