22 тыс. людей против «заморозки» пенсионных накоплений

22 тыс. человек подписались против принятия решения о продлении «заморозки» пенсионных накоплений в 2016 году. Заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Григорий Федоров отправил петицию вице-премьеру Ольге Голодец. Он отмечает, что «временные» меры «заморозки» в третий раз уже станут «системными», что может вызвать недовольство среди населения.

9192301_news_bigpic
Федоров пишет, что «после того, как в апреле 2015 года правительством было принято принципиальное решение сохранить накопительный компонент пенсионной системы, миллионы людей, выбравших перевод своих накоплений в негосударственные пенсионные фонды, получили гарантии сохранности их денежных средств».
«В связи с изложенным прошу вас, Ольга Юрьевна, не допустить принятия решения о продлении моратория на формирование накопительной части пенсии в 2016 году», — заключает Федоров свое обращение.
Напомним, 7 октября стало известно о принятии решения о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год. Об это заявил глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.
О. Голодец пояснила, что все замороженные пенсионные накопления будут учтены в страховой части пенсии. Министр финансов Антон Силуанов в четверг заявил, что за счет заморозки пенсионных накоплений будет сформирован второй фонд по поддержке отраслей российской экономики в размере 342,2 млрд руб.
В тоже время в Кремле считают преждевременным комментировать планы правительства РФ по заморозке пенсионных накоплений.

bankruptcy-attorney

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*