Мошенники VS пенсионеры. 788 тыс. за безделушку

Пенсионеры славятся своей наивностью и доверчивостью. В Набережных Челнах пожилые люди ни чем не отличаются от жителей других городов.

Летом 2015 года, пожилая челнинка увидела рекламу чудо-аппарата, который может излечить суставы раз и на всегда. Поверив в это, она позвонила по телефону горячей линии в московскую фирму и заказала прибор за 25 тысяч рублей. Получив долгожданную посылку, бабушка начала применять на себе разрекламированную лазерную терапию. Так и не дождавшись исцеляющего эффекта, разочарованная женщина перестала пользоваться аппаратом.

Осенью, а именно 14 октября, пенсионерке позвонил мужчина, представившейся московским следователем и объявил, что медицинский аппарат распространяли мошенники и ей полагается компенсация — 470 тысяч рублей. Не плохо? Да?

Наивная бабушка поверила обманщику, и следуя его инструкции позвонила по продиктованному телефону. На другом конце провода женщине дали чёткие указания: компенсация может быть переведена в том случае, если у человека имеется банковская ячейка, для её открытия нужно перевести 48 тысяч рублей. Согласитесь, что такое 48 тысяч по сравнению с 470 тысячами? Следую этой логике, пенсионерка покорно перевела денежные средства и стала ждать.

Через несколько дней на мобильном появился входящий звонок знакомого номера. Сумма для открытия банковской ячейки увеличилась до 141 тысячи. Челнинка доверилась мошенникам снова…

Так происходило ещё несколько раз, пока сумма не достигла 788 тысяч рублей.

У многих может возникнуть вопрос: «Откуда у бабушки такие деньги?»

Ответ: она взяла кредит в банке. Видимо её настолько ввели в заблуждение, что математические законы были не в силах на неё повлиять, ведь женщина перечислила сумму практически в два раза превышающую обещанную.

Как сообщает портал chelny-biz.ru, в настоящее время устанавливается личность и местонахождение злоумышленников, обманувших бабушку.

nashbryanskru_starushka

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*