Газобетон – удобный стройматериал с высокими эксплуатационными характеристиками

3159Газобетон постепенно становится самым популярным стеновым материалом в России. Этот материал по достоинству оценили в северных областях, где на первое место выходят задачи по возведению теплого жилья. Сочетание газобетона и монолитно-каркасных элементов позволяет в сжатые сроки застраивать целые микрорайоны без потери качества.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание – безопасность газобетона для здоровья человека и окружающей среды. С одной стороны, газобетон легко обрабатывать, распиливать, прокладывать в нем трубы и кабель, а с другой стороны, этот материал имеет высокую прочность, не ломается и не крошится, сохраняя внешний вид при создании архитектурных элементов. Производители готовы давать гарантию на дом из газобетонных блоков в несколько десятков лет.

В компании БАРРА, которая специализируя на реализации стеновых, кровельных, отделочных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, предлагают газоблоки со специальными гребнями и пазами. Такая форма газоблоков позволяет вести строительство без «мостиков холода» по вертикальным швам стен.

Газобетон, который можно приобрести на сайте компании БАРРА по адресу barra.com.ua, отличается по плотности и размеру. Предлагаются марки Д400 и Д500. Чем выше плотность, тем больше прочность строительного материла.

Среди других стеновых материалов, которые предлагают в компании БАРРА, – пенобетон и керамические блоки. Последние характеризуются хорошими теплоизоляционными свойствами и высокой устойчивостью к нагрузкам. В ряде случаев при использовании керамического кирпича можно отказаться от кладки в несколько слоев. С помощью керамблоков создается экологичное, теплое и тихое жилье, а габариты блоков и наличие пазов позволяет осуществлять строительные работы в минимальные сроки.

Что касается пенобетона, то для его производства используется цементно-песчаный раствор, вода, комплекс поверхностно-активных веществ, которые дают стабильную пену, формирующую пористую структуру пенобетона. Материал легок в обработке, устойчив к погодным явлениям, имеет небольшой вес и хорошие теплоизоляционные характеристики. Все это сочетается с высокими звукоизоляционными свойствами и пожароустойчивостью. Отметим, что пенобетон активно используется в коммерческом строительстве. Блоки из пенобетона можно разрезать, пилить и сверлить даже ручным инструментом, а ненужные выступающие части убираются шлифовальной машиной.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*