Особенности пылесоса для очистки бассейна

Правильный уход з бассейном включает несколько этапов. Это механическая очистка воды и поверхностей чаши. Пылесос для очистки бассейна оборудование, способное значительно облегчить работу вручную и даже полностью автоматизировать процесс.

Такие аппараты отличаются:

  • Высокой скоростью и эффективностью. Они быстро очищают с поверхностей любые загрязнения.
  • Невероятной простой и экономичностью при эксплуатации.
  • Производительной работой под водой, поэтому спускать воду из чаши нет необходимости.

Высокая стоимость такого оборудования полностью себя окупает скоростью и превосходным результатом.

Пылесос для очистки бассейна представлен на отечественном рынке следующими видами: Подводный ручной аппарат – это самые простые, доступные по цене устройства. Их в основном используют в небольших по объему частных водоемах. Длина телескопической штанги, на которой закреплена чистящая электрическая щетка, подбирает по глубине акватории.

Obsluzhivanie_basseina2

Полуавтоматический пылесос для очистки бассейна мощнее и производительнее предыдущего, так как функционируют на гидравлической тяге. Скорость водного потока здесь можно отрегулировать под соответствующие условия работы. Подбираются аппараты по габаритным параметрам водоема. В основном рассчитаны на использование для любых типов бассейнов. В набор включены дополнительные аксессуары из специализированных щеток и насадок. Запасные мешки упрощают процесс чистки.

Автоматические чистящие устройства. Это роботы-пылесосы, их преимущество в том, что они 8-ми часовой рабочий день отрабатывают без участия человека. Запрограммированы на тщательное прохождение всей рабочей поверхности, закончив работу самостоятельно отключаются. Управление простое и удобное при помощи пульта ДУ. Устройство рассчитано на любой тип поверхности чаши. Требуется периодическая замена щеток и мусорных пакетов. Щетки желательно применять качественные, из пенополистирола. Наличие в устройстве вентилятора помогает аппарату перемещаться не только по плоскому дну, но и по боковым стенкам.

Выбирая пылесос в магазине HomeRobot.ua, особое внимание обратите на производителя. Напомним тех, кто зарекомендовал себя высоким качеством товара, долговечностью, эргономичностью. Это Aquabot, BRAVO, Zodiac, Dolphin, Intex, POOL BLASTER, Zodiac. Каждый из них представлен в интернет магазине ООО Хомробот.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*