Улучшить звукоизоляцию в детской поможет пробковый пол

полВ доме, где живут маленькие дети, на первое место чаще всего выходят вопросы безопасности и гигиены, но если семья живет в многоквартирном доме не на первом этаже, то заранее стоит позаботиться и о дополнительной звукоизоляции.

Если в доме есть дети, то рано или поздно придется познакомиться с недовольством соседей, живущих этажом ниже. Частично сгладить потенциальные конфликты поможет пробковое покрытие для пола . Пробка – это не только экологически чистое, гипоаллергенное, стойкое к износу напольное покрытие, но и материал с хорошей звукоизоляцией. При этом пробковый пол, вопреки ожиданиям, весьма прост в уходе и не требует каких-либо дополнительных усилий во время ежедневных уборок.

Еще два важных плюса такого пола (если говорить о детской комнате) – он значительно «теплее» ламината или линолеума и не скользит. Пробковое покрытие способно обеспечить уют в детской и создать здоровую среду для роста и развития ребенка.

Что касается технических вопросов, то есть два вида пробковых полов – «плавающие» и клеящиеся. Первый тип представляет собой многослойные панели, снабжённые специальными замковыми соединениями. Такой пол собирается также, как и ламинат (панели укладываются на подложку в шахматном порядке). Второй тип – пластины из прессованной пробки, которые покрывают лаком для продления срока службы. Данное напольное покрытие крепится на клей для пола.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*