Как установить счётчик Яндекс метрики?

dobavit-schetchik

Владелец сайта должен отслеживать его позиции, а также посещаемость. Это позволяет оценить эффективность раскрутки и при необходимости сменить стратегию. На сайте Рег.ру собрана подробная справка, в которой можно найти важную информацию по функционированию и продвижению интернет-проекта. Для начала разберемся, как установить счетчик Яндекс метрики на свой ресурс. Это важный инструмент, который позволяет узнать посещаемость ресурса и отслеживать активность пользователей. Можно узнать поисковый запрос, по которому нашли проект, страну перехода и многое другое.
Установка счётчика Яндекс метрики начинается с того, что вам необходимо создать персональный профиль в системе Яндекс. Кстати, для удобства можно сразу к домену подключить Яндекс почту. Как подключить Яндекс почту к домену можно также узнать в рег.ру. На почту можно получать важные уведомления о сайте, настроить общение с клиентами. Инструменты Яндекса значительно упрощают использование проекта, что положительно сказывается на мнении пользователей.
После входа в аккаунт выбираем Яндекс метрику. Система собирает разнообразные параметры и измерения, для этого задействован специальный счетчик. Вам придется уделить немного времени и установить его на сайт. Жмем клавишу «Получить счетчик», после чего необходимо ответить на следующие вопросы:
1. Название. Можно указать наименование собственного сайта, чтобы не путаться в подключенных счетчиках
2. Адрес ресурса. Необходимо указать доменное имя вашего проекта.
3. Устанавливаем галочку напротив пункта о получении уведомлений на почту. Система оповестит вас при наличии проблем со счетчиком.
4. Выбор региона. Это очень важная настройка, которая влияет на правильность статистики посещений.
5. Принимаем условия пользовательского соглашения.
После этого переходим к следующему шагу, где необходимо выбрать оформление и прочие настройки метрики. Теперь необходимо установить код, который вам выдала система, на сайт:
1. Переходим в админ панель, где требуется выбрать редактор.
2. Ищем файл, в котором располагается тег . Обычно это файл header.php. В этот же файл можно загрузить счетчик Google Analytics. Полученный в системе Яндекс код устанавливаем сразу после тега. Сохраняем файл и наслаждаемся работой счетчика.
Более подробную информацию можно узнать в справочном отделе reg.ru. Там вы найдете много полезной информации, которая пригодится для успешного развития интернет-проекта, большое количество подсказок и маленьких хитростей, которые помогут вам развивать ресурс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*