Россия и Украина: перед гриппом все равны

гриппЗаболеваемость гриппом растет с каждым днем. Уже известно о нескольких смертельных случаях. Согласно статистике, которую приводит Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, за третью неделю января превышение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в 47-ми российских регионах. Вирусологический мониторинг свидетельствует о том, что большая часть заболевания связана с вирусом A(H1N1)2009. На случаи гриппа приходится более 70% случаев респираторных заболеваний вирусной этимологии. В ряде детских образовательных учреждений были отменены занятия.

Министерство охраны здоровья Украины констатирует, что эпидемиологические пороги по гриппу и ОРВИ превышены в 18 областях. Порядка восьми процентов населения уже перенесло респираторные заболевания разной степени тяжести. Приостановлено обучение почти в 13 тыс. учебных заведений.

Что касается Татарстана, то вирус A(H1N1) здесь появился уже на второй неделе января. Доля заразившихся именно этим «видом» гриппа – более 25%. Пока заболеваемость в республике ниже эпидемиологического уровня на 14% (по данным на 26 января). При этом в Казани эпидпорог превышен на 53%. Болеют преимущественно дети дошкольного и школьного возраста. Массовые мероприятия отменены во всех детских учреждениях, а в лечебных учреждениях усыновлён масочный режим, ограничено посещение родственников.

Сложная ситуация сложилась с обеспечением лекарственными средствам. Ажиотажный спрос уже привел к дефициту в казанских аптеках препаратов против гриппа и ОРВИ. Во многих аптеках нет даже масок. Министр здравоохранения РТ Адель Вафин поспешил заверить, что его ведомство контролирует наличие в аптеках противовирусных препаратов и иммуноглобулинов, и призвал соблюдать меры личное гигиены Информацию о наличие масок и тех или иных препаратов можно получить по телефону 003.

Если говорить об Украине, то приобрести иммуностимулирующие и противовирусные препараты можно не выходя из дома. Такую возможность предоставляет http://www.paniapteka.ua/. Ассортимент средств от вирусов и инфекций весьма широк. Аптечная сеть «Пани Аптека» принимает заказы как онлайн, так и по телефонам контакт-центра (с 8:00 до 22:00 без перерывов и выходных). Заказ привезет курьер, что в период эпидемий а также при недомогании, весьма удобно. Впрочем, можно самостоятельно забрать заказанные лекарства из ближайшей аптеки сети.

Ассортимент paniapteka.ua, конечно же, не ограничивается противовирусными препаратами. Перечень медикаментов весьма широк: от глазных капель до антиварикозных средств. Здесь также представлена лечебная косметика, детская косметика, БАДы, средства личной гигиены, специальное питание, медицинское оборудование и даже ветеринарные препараты.

«Пани Аптека» включает 23 аптеки в 12 регионах Украины. Весь ассортимент, представленный в сети, имеет необходимые сертификаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*