Технологии защиты дома шагнули далеко вперед

2029-l4Даже если в квартире не хранятся ценные вещи и крупные суммы денег, визит непрошенных гостей всегда неприятен. Разбросанные вещи, испорченная мебель, а главное мысли о том, что в доме побывали чужие люди, всегда неприятное явление. Банальная кража ноутбука или фотокамеры, где хранились семейные фотографии, может стать значительной утратой.

Действия по защите имущества начинаются с установки дверей замков. Специалисты службы аварийного вскрытия замков «Замки 02», профилем работы которых является аварийное вскрытие замков в Москве, в качестве одной из ступней защиты рекомендуют установку замка-невидимки. Это может быть изготовленный вручную потайной замок, который не виден глазу и не имеет привычного ключа. Друге варианты – радиозамок, инфракрасный замок. Последний по надёжности и технологичности существенно превосходит первый. Радиозамок открывается при помощи радиосигнала, который имеет широкий радиус распространения (спрятавшийся в подъезде злоумышленник сможет считать данный сигнал). Инфракрасный луч, который открывает инфракрасный замок имеет небольшую дистанцию срабатывания. Некоторые производили таких замов предусматривают возможность самостоятельной кодировки замка (например, в случае потери одного ключа).

Отметем, что в отсутствии резервной системы открытия у радиозамка при потере ключа (как и потере ключа от обычного замка) придется обратиться в службу аварийного вскрытия замков в Балашихе или любом другом городе проживания. Специалисты «Замки 02» работают круглосуточно и при наличии документов на право собственности на квартиру (при себе или внутри квартиры) помогут открыть практически любой замок. В случае с инфракрасным замком может быть предусмотрена резервная система отпирания.

2029-l5Кстати, к специалистам «Замки 02» (вскрытие замков в Долгопрудном и других городах Подмосковья) можно обратиться за информацией, не являются ли замки в квартире морально устаревшими и весьма простыми для вскрытия. Многие замки профессионалы могут вскрыть за секунды, не привлекая внимания соседей.

Впрочем, каким бы надежным не был замок, он не должен являться главным защитником. Более эффективной мерой может стать устройство охранной сигнализации. Но главный момент – поведение хозяев квартиры. О ценностях, которые хранятся дома не должно быть известно посторонним людям, так же, как и об отсутствии хозяев в квартире в течение долгого времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*