Жалюзи перестали быть атрибутом исключительно офисов

1
Сегодня жалюзи весьма успешно применяются для декорирования окон в самых разных интерьерах и уже не считаются офисными атрибутами. Благодаря разнообразию цветовых решений и использованию различных материалов, жалюзи могут сочетаться с разными видами штор, а могут стать самостоятельным элементом для декора окна.

Самые популярные – горизонтальные жалюзи. Деревянные, тканевые или металлические горизонтальные жалюзи могут смело использоваться даже в классических интерьерах. Выбор цвета и фактуры зависит от общего оформления комнат. Белые и бежевые оттенки подойдут для светлых интерьеров, если же в дизайне отданы предпочтения темным тонам, то жалюзи могут гармонировать с ножками диванов и кресел. Фактура может повторять фактуру обоев или мебельной обивки. В целом же выбор цвета зависит от желания выделить окно.

Для стиля хай-тек, где классические тканевые шторы вообще редко используются, подойдут алюминиевые цветные жалюзи. Этот вариант – самый простой в уходе. Несмотря на то, что тканевые жалюзи обрабатывают специальными пылеотталкивающими составами, после неоднократной чистки они все же могут потерять свой первоначальный вид.

Что касается вертикальных жалюзи, то их чаще используют для высоких окон. Они могут крепиться как к потолку, так и в оконный проем. Такие жалюзи можно закрепить на окно сложной формы.

2

Современные технологии позволяют наносить на жалюзи любой рисунок, что позволяет добавить в интерьер интересную деталь. Жалюзи могут быть нестандартной формы, мультифактурными. Что касается цены на жалюзи в Киеве, то она зависит от размера, материала (деревянные, тканевые, металлические), типа (горизонтальные, вертикальные).

В интерьере современной квартиры жалюзи могут быть полноценной заменой привычным шторами, или удобным функциональным дополнением. Можно смело экспериментировать с цветом и фактурой, комбинировать жалюзи с другими элементами декора окна.

Если говорить об офисах, коммерческих и социальных учреждениях, то здесь жалюзи уже давно являются экономичным и эстетичным вариантом для оформления оконного проема.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*