Производство инверторов в России

В наши дни мало кто станет задаваться вопросом, зачем нужен инвертор, ведь давно известно, что это интеллектуальное устройство имеет широкий функционал. Он нашел применение в промышленности, энергетике и в быту, давно применяется в автомобильном, речном и грузовом транспорте.

Скриншот 08-02-2016 110556

С развитием электронной промышленности в нашей стране производство инверторов самых разных моделей, с различными мощностями и возможностью использования растет с каждым годом. Одним из главных отличий преобразователей напряжения друг от друга является форма напряжения на выходе прибора, которая может быть синусоидальной, модифицированной и прямоугольной.

Все три формы напряжения находят свое применение, хотя наиболее пригодной для надежной работы многих типов электрооборудования является чистая синусоида. Существует целый ряд приборов, для которых форма кривой напряжения не представляется критичной, поэтому целесообразнее с экономической точки зрения выбирать преобразователи с модифицированным синусом на выходе.

Чистая синусоида на выходе гарантирует самое высокое качество генерируемого электрического тока. Такое устройство представляет собой надежную защиту для дорогой современной техники от перепадов напряжения в сети.

Самыми простыми и дешевыми считаются инверторы с прямоугольной формой выдаваемого сигнала, но и они находят применение. Например, их используют для подключения бытовых приборов освещения. От них могут работать и некоторые другие виды техники, но они не будут защищены от сетевых неполадок.

Российские производители инверторов выпускают свою продукцию с учетом потребности рынка. Большую долю занимают автоинверторы и преобразователи для использования в системах альтернативной энергетики с использованием энергии ветра или солнечных лучей.

Для кого выпускаются инверторы

Круг потенциальных пользователей устройств, преобразующих один вид напряжения в другой, постоянно расширяется. Развитие энергетики требует все большего числа устройств для автоматического управления, в которые обязательно включаются в качестве основного элемента преобразователи напряжения.

Технологические процессы требуют постоянного контроля за качеством питающего напряжения. Охранные системы не обходятся без включения интеллектуальных устройств в блоки питания. Пользователями инверторов являются производителя работ в местах, удаленных от инженерных сетей, либо при частых отключениях и падениях напряжения.

Автотуристы, не желающие отказываться от комфорта городской жизни, с удовольствием приобретают полезные устройства для своих автомобилей, чтобы иметь возможность подключать любые виды бытовой техники. Водители-профессионалы, проводящие большую часть своей жизни на колесах, имеют возможность создания комфорта на своем рабочем месте в дороге и во время перерыва.

Собственники частных домов и фермерских хозяйств, которые в качестве источника электроэнергии прибегают к использованию солнечной энергии и энергии ветра, не могут обойтись без преобразователя напряжения, который конвертирует накопленную в аккумуляторах энергию постоянного тока в переменный стандартный ток напряжением 220 В и частотой 50 Гц. Именно такой ток и нужен для большинства видов бытовой техники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*