«КАМАЗ» получил личное поздравление от Президента РФ

Президент России Владимир Путин совершил визит на автозавод «КАМАЗ» в ходе рабочей поездки в Татарстан. Он поздравил сотрудников и ветеранов предприятия с 40-летием выпуска первого грузового автомобиля «КАМАЗ».

В своем выступлении Владимир Путин подчеркнул значимость предприятия для города и страны. «Важно, что завод не стоит на месте и развивается, не только по количеству производимой техники, но и по качеству выпускаемой продукции. Внедряются новые технологии, развиваются кооперации. «КАМАЗ» ведет себя очень амбициозно и по-хорошему агрессивно», – отметил президент.

Также Путин пообещал дальнейшую поддержку предприятию «несмотря ни на какие сложности в экономике», чтобы «страна имела возможность перевозить необходимые продукты, необходимые товары, грузы на таких замечательных машинах».

На заводе «КАМАЗ» Владимир Путин провел заседание Военно-промышленной комиссии. Согласно заявлению главы государства, плановый показатель по обеспечению российских вооруженных сил новейшими вооружениями в 2015 году достигнут и составил 30%, а гособоронзаказ в 2015 году выполнен лучше, чем в прошлые годы. Не обошел Путин вниманием и главную проблему ОПК – высокую дебиторскую задолженность. По его словам, «объем дебиторки превысил все здравые параметры».

В рамках визита в Татарстан Владимир Путин из Набережных Челнов принял участие в торжественной церемонии вывода комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида «Аммоний» на проектную мощность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*