Магазинов Nike в России будет больше

nikeСеть магазинов спортивной одежды и обуви Nike расширяется благодаря усилиям компании Inventive Retail Group. Стало известно об открытии двух новых магазинов Nike в Перми и Самаре. Их площади весьма внушительны: 237 и 300 квадратных метров соответственно. Теперь сеть включает 21 торговую точку.

Как отмечают в компании, темпы развития спортивного сегмента в ритейле хотя и остаются низкими, но все же имеют положительную динамику. В непростое для экономики время отсеиваются слабые игроки и остаются сильнейшие. Формат фирменных магазинов оправдывает себя, отмечают в Inventive Retail Group. Так за декабрь прошлого года продажи в фирменных магазинах Nike выросли более чем на 60%.

О популярности бренда в России говорит статистика и консультанты спортивных магазинов, которое отмечают повышенный спрос на кроссовки Nike Air Max. Отметим, что магазины Nike входят в топ-5 спортивных ритейлеров по объему оборотов вместе со «Спортмастером», Adidas, Decathlon, «Триалспортом». В целом же по итогам 2015 года российский рынок спортивных товаров составил 250 млрд рублей.

Справка: Inventive Retail Group управляет монобрендовыми магазинами Samsung, re:Store, Sony, LEGO, Street Beat, Prenatal, Nike,Unode50 и др. В прошлом году компанией было открыто 37 магазинов (закрыто семь). На начало текущего года под управлением Inventive Retail Group находилось 309 магазинов в 36 городах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*