Микроклимат – понятие, о котором обязательно нужно помнить обустраивая детскую

Микроклимат – объёмное понятие, о котором обязательно нужно помнить обустраивая детскую. Здесь важен и физический комфорт, то есть удобная мебель для детской комнаты, возможность достать необходимые вещи без опасности для здоровья, а также психологический аспект. На последний влияют использованные цвета и выбор материалов (более и менее приятные на ощупь).

В интерьере важны и мелкие детали, вроде коврика для игровых занятий, осветительных приборов, и более крупные, которые часто идут в комплексах. Интернет-магазин детской мебели mia-sofia.ru позволит вам обустроить комнату с минимумом усилий и максимально эффективным результатом.

20160218162223103_2-original

Цвета гармонии

В своей комнате ребёнку должно быть приятно и спокойно, и чувство безопасности – самое главное. Обеспечить его можно, подобрав подходящие цвета. Правильное сочетание создаст лучшую обстановку для игр, учебы и отдыха. Например, желтые оттенки успокаивают и способствуют гармоничному развитию, а зелёные позволяют глазам отдохнуть. Оживить комнату позволяют жизнерадостные оранжевые элементы.

Для девочек основными цветами в интерьере могут стать розовый или нежно-сиреневый с белым, для мальчишек – сочетания синего с белым или коричневым. Главное, чтобы оттенки были мягкими, пастельными, и фактура способствовала созданию уюта. Стоит избегать обилия кричащих цветов, а красного в особенности, поскольку он активирует агрессивные формы поведения.

20160218162222906_1-original

Готовый дизайн

Многим родителям приходится ломать голову над тем, как же оформить детскую, разумно сочетая все необходимые предметы. Иногда трудно подобрать мебель, которая бы вписывалась в общую концепцию. Здесь хорошо помогут готовые дизайнерские решения и просто идеи, представленные в многочисленных журналах.

Прекрасный выход из ситуации предлагают мебельные комплексы, содержащие все необходимые предметы. Это может быть кровать, рабочий стол со стулом и комод, или же полноценный набор изделий в одном стиле. С ним вы сможете забыть о хлопотах оформления: нужно лишь выполнить отделку, приобрести комплекс и установить освещение.

20160218162222763_0-original

Удобство

Современная мебель имеет немало преимуществ, и главное среди них – поистине огромный ассортимент продукции, в котором можно найти практически всё. Второе важнейшее достоинство – это особенности конструкции, которая является образцом удобства и функциональности. Когда обо всех мелочах позаботились дизайнеры и конструкторы, вам остаётся только выбрать модель, наилучшим образом подходящую вам и ребенку.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*