Производство упаковки из картона на «Картонно-Бумажном комбинате» в г. Туймазы

Одним из крупнейших производителей бумажно-картонной продукции в РФ является ООО «Картонно-Бумажный комбинат» г. Туймазы в Приволжском ФО. В оснащенных современным оборудованием цехах предприятия организован полный цикл производства упаковки из картона, посмотреть можно здесь. Поставка продукции осуществляется в разные регионы РФ.

Особенности производства картонной тары на ООО «КБК»

На предприятии реализуются все этапы технологического процесса, что позволяет обеспечить продукцию высокого качества и снизить производственные затраты. В цеху изготовления гофрокартона проводится подготовка сырья и формование из нее бумажной продукции. Вся продукция  выпускается за счет переработки макулатуры. Вначале проводится перемалывание сырья, затем – обработка химкомпонентами. После чего масса поступает на бумагоделательные машины и производится выпуск бумаги для гофрированных слоев и картон для плоских слоев. Путем их склейки получают 3-х или 5-слойные листы гофрокартона, из которых затем изготавливают тару требуемой конструкции.

Кроме того, на предприятии работают линия по выпуску ячеистой упаковки для яиц и цех по выпуску бумаги в рулонах, имеющей санитарно-гигиеническое назначение.

На предприятии большое внимание уделяют экологичности продукции, в производственном цикле используются безвредные для здоровья химические компоненты. Автоматические линии позволяют изготавливать большие объемы продукции и снизить производственные затраты.

Скриншот 15-02-2016 151759

Виды картонной тары, которые выпускает комбинат

Упаковка из картона широко используется разными предприятиями. Из этого экологичного, легкого, прочного и недорогого материала на комбинате выпускают тару для всех отраслей, в том числе, для пищевой промышленности и машиностроения. Весь ассортимент продукции представлен на сайте комбината http://www.t-kbk.com/, основные ее виды:

  • лотки с низкими стенками и крышки;
  • паллеты;
  • четырехклапанные упаковочные ящики;
  • сепараторные решетки;
  • ударопрочные обечайки для крупногабаритных товаров из пятислойного гофрокартона;
  • оберточные коробки.

Формованные ячеистые упаковки для яиц выпускаются в виде лотков и коробок.

На поверхность тары могут быть нанесены трехцветные изображения: маркировка, логотип, товарный знак и т. п. Возможна разработка упаковки по заказу. Кроме готовой тары предприятие реализует листы гофрокартона, из которых заказчик может самостоятельно изготавливать нужные ему изделия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*