В ТОР по очереди: заявок уже более сорока

ЧелныБолее 40 компаний готовы стать резидентами территории опережающего развития в Набережных Челнах. Как сообщил РБК-Татарстан мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, первые предприятия получат официальный статус резидента ТОР уже в апреле 2016 года.

Льготы, которые дает ТОР (налог на прибыль 0 – 5%, на землю – 0%, на имущество организаций – 0%, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды – 7.6%), представляют интерес как для крупного, так и для малого бизнеса. Наиль Магдеев сообщил, что документы на получение статуса ТОР уже представила компания Haier, планирующая запустить производство холодильников. Инвестиции в проект составят более $50 млн.

Порядка более пяти миллиардов рублей планирует вложить компания «ТЭМПО» в металлургический завод. Среди потенциальных проектов – строительство мясокомбината «АПК «Камский». Он оценивается в три миллиарда рублей. Размещать производственные мощности инвесторам предлагают в промпарках «Развитие» и «Челны».

«Интерес у людей, у бизнесменов появился. Это же уникальная возможность в непростых экономических условиях организовать свой бизнес на льготных условиях. И город Набережные Челны открыт для них», — подчеркнул Наиль Магдеев.

Заявка на получение статуса резидента ТОСЭР подается по адресу: 423805 г. Набережные Челны, пр. Х.Туфана,23 Мэрия города, Управление экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета г. Набережные Челны, каб. 106, ежедневно с 9 до 12 часов.

Все нормативные документы для подготовки Заявки размещены на главной странице официального сайта города Набережные Челны nabchelny.ru. во вкладке ТОСЭР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*