Инвесторы могут рассчитывать на дополнительную прибыль, заключая сделки на рынке срочных контрактов

Мировые цены на нефтепродукты снижаются уже полтора года. В результате темпы экономического развития в России замедляются, а инфляция, наоборот, растет. Неопределенность заставляет волноваться и предпринимателей, и рядовых граждан: одни хотят защитить свой бизнес, другие ищут способ сохранить свои накопления.

Здание_Церих_банк_Москва

Нашим согражданам стоит присмотреться к рынку ценных бумаг. Хотя кризис и отразился на этом сегменте экономики, его последствия для фондового рынка в основном устранены. К тому же преобладающая биржевая тенденция — это поступательный рост. Поэтому когда снижение сменится подъемом, инвестиции в ценные бумаги принесут существенный доход.

В частности, пристального внимания заслуживают инструменты рынка срочных контрактов. С их помощью можно решать самые разнообразные задачи, оперативно корректируя свою торговую стратегию, когда ситуация на рынке быстро меняется. А возросшая волатильность позволяет рассчитывать на более высокую прибыль при условии, что Вы держите под контролем уровень торговых рисков.

Доступ к секции срочного рынка Московской Биржи получают клиенты Инвестиционной компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».

В сегодняшних условиях на первый план выходит возможность зарабатывать прибыль с помощью инструментов срочного рынка как на росте, так и на падении котировок. Финансовый успех зависит от способности трейдера правильно выбрать базовый актив, к которому будут привязаны опционы и фьючерсы, и верно предугадать развитие ситуации на бирже.

Для наглядности воспользуемся текущей динамикой курса доллара. Возросшие темпы инфляции и колебания нефтяных цен повысили интерес к операциям на валютном рынке. При этом многие начинающие трейдеры решили попробовать свои силы на рынке Форекс. Однако специалисты Компании ЦЕРИХ считают вложения в опционы и фьючерсы, привязанные к курсу доллара по отношению к рублю, более выгодной инвестицией.

Казалось бы, рынок Форекс и срочный рынок очень похожи: и там, и там Ваш заработок зависит от правильности Вашей оценки тенденций валютного рынка. Однако Форекс никак не регулируется, поэтому Ваши инвестиции здесь не защищены. К тому же следует помнить о большом количестве мошенников на этом рынке.

В свою очередь организация торгов в срочной секции Московской Биржи подразумевает, что биржа принимает на себя часть торговых рисков и гарантирует своевременность расчетов между участниками сделки. Это позволило снизить комиссионные сборы и ускорить процесс регистрации сделок. Дополнительной гарантией выступает встречный фьючерсный контракт, страхующий Вашу сделку от резкого изменения стоимости актива.

Стоит помнить о механизме гарантийного обеспечения: Вы оплачиваете всего 10% стоимости фьючерсных контрактов, но прибыль получаете как при обычной схеме торговли на бирже. При этом клиенты ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» могут вносить валюту в качестве гарантийного обеспечения.

Дополнительную информацию о продуктах и услугах компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» можно получить, позвонив в столичный офис по телефонам (495) 737-0580 и (8 800) 333-0580. Информация также размещена на сайте www.zerich.com.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*