Российская компания запустила производство кондиционеров в Египте

MORTONРоссийская группа компаний «Мортон» и компания Egat group (Египет) на этой неделе подписали соглашение о запуске совместного производства кондиционеров. Кондиционеры будут собираться в Египте с использованием новейших российских технологий. «Мортон» стал участником российской промышленной зоны, расположенной в Египте в районе Суэцкого канала.

Как рассказал на встрече с журналистами директор по инновациям компании «Мортон» Юрий Васильев, в Египет будут поставляться блоки для кондиционеров и систем охлаждения, собранные в Перми. В основе данных блоков – бесфреоновые технологии. Кондиционеры, окончательная сборка которых будет осуществляться в Египте, смогут примениться на промышленных объектах.

Как пояснил Юрий Васильев, предложенная его компанией технология косвенного охлаждения воздуха водой, не имеет аналогов в мире. Затраты энергии в подобном охлаждающем оборудовании значительно ниже, кондиционер при работе меньше шумит. Из-за отсутствия компрессора оборудование компактнее. Проще установка кондиционеров и их обслуживание.

По мере роста популярности технологии в Египет может быть перенесено все производство. У «Мортон» есть и другие продукты, которые могут быть интересны на зарубежных рынках. Что касается безфреоновых технологий для кондиционеров, то ими уже заинтересовались Объединенные Арабские Эмираты.

Отметим, что основной специализацией ГК «Мортон» является строительство. Компания реализует крупные проекты по жилому строительству в Подмосковье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*