«Челны-Бройлер» хочет работать на экспорт

Челны-БройлерКомпания «Челны-Бройлер» ведет переговоры о поставках халяльной продукции в арабские страны. Как сообщила в ходе Kazansummit-2016 председатель совета директоров ГК «Агросилала» Светлана Барсукова, интерес к продукции компании проявляют ОАЭ, Катар и Саудовская Аравия. Сообщается, что 22 мая в республику прибудет делегация из Бахрейна для проведения переговоров о сотрудничестве в сфере поставов халяль-продукции.

Птицефабрика «Челны-Бройлер», входящая в холдинг «Агросилала», выпускает халяль-продукцию с 2009 года. Как отмечают в пресс-службе компании, «Челны-Бройлер» является крупнейшим в России производителем продукции «Халяль», использующим ручной способ убоя. По итогам прошлого года предприятие реализовало более 11,8 тыс. т продукции «Халяль». Это 13% от общего объема продаж. Ассортимент халяльной продукции включает 50 наименований. В 2017 году в компании рассчитывают начать поставки в страны исламского мира, для чего объемы халяльного производства будут увеличены вдвое.

Если говорить об общей динамике продаж, то за четыре месяца 2016 года, «Челны-Бройлер» реализовала свыше 30 тыс. тонн, что на 9% превышает показатели 2015 года. Выручка выросла на 4% до 3,4 млрд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*