В Челнах стартовал дачный сезон

Первые майские праздники по традиции являются временем открытия дачного сезона. К очередному огородному сезону владельцы земельных участков всегда готовятся с особой тщательностью. Приходится закупать посевной материал, саженцы, инвентарь, хозяйственные товары из пластмассы, такие как ведра, лейки, ящики и пр, укрывные материалы, рассаду, удобрения. Делать покупки можно в небольших магазинах, в специализированных отделах гипермаркетов, на ярмарках.

По активности дачников можно судить об экономической обстановке в стране. В спокойные годы активнее покупаются семена цветочных культур, зелени. В кризис внимание к огородным работам повышенное. В такое время предпочтение отдается выращиванию овощных культур, картофеля.

С 1 мая началось движение транспорта в 85 садоводческих обществ. По сорока маршрутам горожан будут возить автобусы «НЕФАЗ». Как сообщили в городской мэрии, в выходные дни на рейсы будут выходить 33 автобуса. В будние дни автобусов будет выделяться больше. Определено пять пунктов отправления. Это остановки «Дом обуви», у завода «КАМАЗ-Дизель», «51 комплекс», гипермаркет «Мегастрой», территория Автостанции. Перевозки будут осуществляться до 30 сентября. Со списком граждан, имеющих льготы на перевозку, можно познакомиться на сайте городской мэрии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*