Покупка квартиры в новостройке: нюансы и особенности

Перед покупкой квартиры в новостройке следует тщательно проверить все нюансы и особенности. Портал по продаже новостроек в городе Ярославле СуперРиэлт (superrielt.ru) обращает ваше внимание на то, что, в последние годы пострадало немало дольщиков от непорядочных компаний-застройщиков. Поэтому, приобретая квартиру в новостройке, следует максимально обезопасить себя от мошенников.

Новостройки-Москвы

Поводом для сомнений должна стать сильно заниженная стоимость квадратного метра жилья. Значительно сниженные ставки могут говорить о проблемах застройщика и как следствие о его неблагонадежности. У стабильно работающей компании твердая ценовая политика, складывающаяся из различных факторов, а огромные скидки могут быть причиной использования некачественных материалов при строительстве или вообще о его «заморозке».

Еще одним поводом для беспокойства может стать отсутствие у компании фактического адреса и официального сайта. На сайте должны быть опубликованы все документы компании, лицензия на строительство и документация на строительный объект. Обратите внимание, сколько инвесторов-заказчиков и инвестров-подрядчиков фигурирует в документах. На сайте уважающей себя компании должна быть описана ее история, а также данные об уже построенных жилых комплексах.

Информацию о компании и строящемся объекте стоит искать и на других сайтах и форумах. Там можно найти дольщиков, выбранного вами застройщика и проконсультироваться с ними по всем вопросам. Внимательно изучите все отзывы и информационные статьи о застройщике. И если репутация компании запятнана, то вы обязательно найдете эти сведения.

О репутации компании также свидетельствует наличие солидных партнеров. Если крупные банки и подрядные организации долгое время сотрудничают со строительной фирмой, то это является положительной характеристикой застройщика и говорит о его престиже.

На сайте Единого госреестра судебных решений можно проверить юридическую чистоту фирмы. В общественном доступе публикуются объявления о судебных разбирательствах, в которых может фигурировать компания-застройщик.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что купить квартиру в новостройке без обмана достаточно просто. Самое главное быть предельно внимательным. Если вы юридически не подкованы, лучше доверить сопровождение сделки опытному юристу. А мы желаем Вам удачного новоселья!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*