В сельских районах Татарстана появляются новые ФАПы

ФАПС начала года на строительство и ремонт медицинских учреждений из республиканского бюджета было выделено 953,5 млн. рублей. Среди реализованных проектов – строительство Медицинского центра в Иннополисе, ремонт в детском отделении Республиканской клинической инфекционной больницы, ремонт зданий Менделеевской, Верхнеуслонской, Спасской ЦРБ.

Как сообщает Министерство здравоохранения Республики Татарстан, на этой неделе в Заинском районе было открыто два фельдшерско-акушерских пункта (ФАП). В основе новых ФАПов – модульные технологии, зарекомендовавшие себя на территории республики. В этом году по модульной технологии построено 32 ФАПа, а за последние пять лет – 330. ФАП, где принимают врачи общей практики, дают возможность предоставить качественное медицинское обслуживание в сельской местности и повысить доступность услуг здравоохранения.

Частная клиника

Несмотря на повышение сервиса оказания медицинских услуг в сельских районах Татарстана, местом, где сосредоточены ведущие специалисты в области здравоохранения, остаётся Казань. Одно из ведущих медучреждений республиканской столицы – многопрофильная клиника МЕДЕЛ, которая имеет собственную хирургическую и лабораторную базу. В клинике работают врачи неврологи, хирурги, гинекологи, дерматологи, кардиологи, гастроэнтерологи и ряда других специальностей. Многопрофильная клиника МЕДЕЛ ведет прием в Казани по двум адресам:
ул. Сибирский Тракт, дом 34, корпус 5;
ул. Адоратского, дом 17.
Тел. (843) 520-20-20.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*